Convocazione Consigli di Classe 04- 07- 08- 09-10 aprile 2014 |
|
Si comunica a tutti i docenti, ai genitori eletti nei Consigli di classe, agli alunni rappresentanti di classe della Sede di Nuoro e della Sezione Staccata di Orosei che i Consigli di classe sono convocati con all’O.d.G. i seguenti punti e secondo il calendario e l'orario sotto indicato:
- Parere su proposte adozione libri di testo a.s. 2014/2015;
- Valutazione dell’andamento didattico disciplinare;
- Attuazione di almeno una U.D. per competenze (classi seconde) e programmazione prove verifica/valutazione;
- Proposte per eventuali interventi di attività integrative;
La riunione proseguirà con la sola presenza dei docenti:
- Comunicazione scritta alle famiglie risultati di profitto conseguiti nei mesi di febbraio – aprile 2014;
- Formalizzazione e comunicazione scritta alle famiglie esito interventi didattico-educativi di recupero dopo gli scrutini intermedi, (le schede devono essere ritirate presso l’Ufficio Didattico dal Coordinatore di classe);
- Verifica dei percorsi disciplinari svolti e dei risultati conseguiti nelle prove orali e prove strutturate (solo classi quinte);
8. Valutazione attività di stage alternanza scuola-lavoro (per le classi QUARTE).
Dalle
ore
|
Alle
ore
|
Classe
|
Presiede
il Dirigente
|
In
sua assenza
|
15.00
|
16.00
|
4^
A
|
“
|
Prof.ssa
Mascia Chiara
|
16.00
|
17.00
|
3^
A
|
“
|
Prof.
Podda Antonio
|
17.00
|
18.00
|
5^
AM
|
“
|
Prof.ssa
Podda Maria Carmela
|
18.00
|
19.00
|
2^
A
|
“
|
Prof.
Selis Salvatore
|
LUNEDI'
07 APRILE 2014
Dalle
ore
|
Alle
ore
|
Classe
|
Presiede
il Dirigente
|
In
sua assenza
|
15.00
|
16.00
|
1^
A
|
“
|
Prof.
Tautonico Gerardo
|
16.00
|
17.00
|
1^
B
|
“
|
Prof.ssa
Palermo Cassandra Cl.
|
17.00
|
18.00
|
1^
ET
|
“
|
Prof.ssa
Menculini Lucia
|
18.00
|
19.00
|
1^
C
|
"
|
Prof.
Sanfilippo Salvatore A.G.
|
MARTEDI'
08 APRILE 2014
Dalle
ore
|
Alle
ore
|
Classe
|
Presiede
il Dirigente
|
In
sua assenza
|
15.00
|
16.00
|
2^
B
|
“
|
Prof.ssa
Mastio Paola
|
16.00
|
17.00
|
5^BM
|
"
|
Prof.ssa
Fancello Vincenza Simonetta
|
17.00
|
18.00
|
4^B
|
"
|
Prof.ssa
Mariane Antonietta Alba
|
18.00
|
19.00
|
3^
B
|
“
|
Prof.ssa
Barca Mariangela
|
MERCOLEDI
09 APORILE 2014
Dalle
ore
|
Alle
ore
|
Classe
|
Presiede
il Dirigente
|
In
sua assenza
|
15.00
|
16.00
|
1^
HT
|
“
|
Prof.ssa
Palermo Caterina
|
16.00
|
17.00
|
2^
HT
|
“
|
Prof.ssa
Lavra Marilena
|
17.00
|
18.00
|
3^
HT
|
"
|
Prof.ssa
Gaddeo Rosangela
|
GIOVEDI'
10 APRILE 2014
Dalle
ore
|
Alle
ore
|
Classe
|
Presiede
il Dirigente
|
In
sua assenza
|
15.00
|
16.00
|
5^
ET
|
“
|
Prof.ssa
Cherchi Vina Luisella
|
16.00
|
17.00
|
3^
ET
|
“
|
Prof.ssa
Fancello Giovanna Angela
|
17.00
|
18.00
|
4^
ET
|
“
|
Prof.ssa
Nonne Maria
|
18.00
|
19.00
|
2^
ET
|
“
|
Prof.
ssa Fancello Lucia
|
SEZIONE
STACCATA DI OROSEI
VENERDI'
04 APRILE 2014
Dalle
ore
|
Alle
ore
|
Classe
|
Presiede
il Dirigente
|
In
sua assenza
|
14.30
|
15.30
|
5^
AOR
|
“
|
Prof.ssa
Pezzulli Melissa
|
15.30
|
16.30
|
1^BOR
|
"
|
Prof.ssa
Casta Luisella
|
16.30
|
17.30
|
3^
BOR
|
“
|
Prof.ssa
Motzo Laura Caterina
|
17.30
|
18.30
|
4^
BOR
|
“
|
Prof.ssa
Derosas Mariarita
|
CIOVEDI'
10 APRILE 2014
Dalle
ore
|
Alle
ore
|
Classe
|
Presiede
il Dirigente
|
In
sua assenza
|
14.30
|
15.30
|
2^AOR
|
“
|
Prof.
ssa Carta Sandra Lorenza
|
15.30
|
16.30
|
1^
AOR
|
“
|
Prof.ssa
Deserra Serafina Maria Lucia
|
16.30
|
17.30
|
3^AOR
|
“
|
Prof.
Stochino Giovanni
|
17.30
|
18.30
|
4^
AOR
|
“
|
Prof.
Ladu Angelo
|
Leggi circolare
|