Convocazione Consigli di Classe |
|
Si comunica a tutti i docenti , ai genitori eletti nei consigli di classe, agli alunni rappresentanti di classe della Sede di Nuoro e della sezione staccata di Orosei che i Consigli di classe sono convocati con all’O.d.G. i seguenti punti e secondo il calendario e l’orario sotto indicato:
- Parere su proposte adozione libri di testo a.s. 2015/2016;
- Valutazione dell’andamento didattico disciplinare;
- Primi orientamenti per la valutazione conclusiva;
La riunione proseguirà con la sola presenza dei docenti:
- Comunicazione scritta alle famiglie risultati di profitto conseguiti nei mesi di febbraio – aprile 2015;
- Formalizzazione e comunicazione scritta alle famiglie esito interventi didattico-educativi di recupero
dopo gli scrutini intermedi;
- Verifica dei percorsi disciplinari svolti e dei risultati conseguiti nelle prove orali e prove strutturate ;
* le schede devono essere ritirate presso l’Ufficio Didattica dal Coordinatore di classe;
CALENDARIO CONSIGLI DI CLASSE MESE DI APRILE 2015
LUNEDI' 13 APRILE
2015
Dalle
ore
|
Alle
ore
|
Classe
|
Presiede
il Dirigente
|
In sua
assenza
|
14.45
|
15.30
|
5^ ET
|
“
|
Prof.
Porcu Vero
|
14.45
|
15.30
|
1^
C
|
"
|
Prof. Cucca Nino
|
15.30
|
16.15
|
2^ C
|
"
|
Prof.ssa Mastio Paola
|
15.40
|
16.15
|
4^
ET
|
“
|
Prof.ssa
Fancello
Giovanna Angela
|
16.15
|
17.00
|
3^
ET
|
“
|
Prof.ssa Fancello Lucia
|
17.00
|
17.45
|
2^
ET
|
“
|
Prof. ssa Menculini
Lucia
|
17.45
|
18.30
|
1^ ET
|
“
|
Prof.ssa
Cherchi
Vina Luisella
|
MARTEDI' 14 APRILE
2015
Dalle
ore
|
Alle
ore
|
Classe
|
Presiede
il Dirigente
|
In sua
assenza
|
14.45
|
15.30
|
5^B
|
"
|
Prof.ssa
Angioi Maria Vittoria
|
15.30
|
16.15
|
4^B
|
"
|
Prof.
Podda Antonio
|
16.15
|
17.00
|
3^ B
|
“
|
Prof. Selis Salvatore
|
16.30
|
17.15
|
4^HT
|
"
|
Prof.ssa Gaddeo
Rosangela
|
17.00
|
17.45
|
2^ B
|
“
|
Prof.ssa
Palermo Cassandra Cl.
|
17.15
|
17.45
|
3^
HT
|
"
|
Prof.ssa Gaddari Maria
Domenica
|
17.45
|
18.30
|
1^ B
|
“
|
Prof.ssa
Fancello Vincenza Simonetta
|
MERCOLEDI'
15 APRILE 2015
Dalle
ore
|
Alle
ore
|
Classe
|
Presiede
il Dirigente
|
In sua
assenza
|
14.45
|
15.30
|
1^ A
|
“
|
Prof. Tautonico
Gerardo
|
15.30
|
16.15
|
2^ A
|
“
|
Prof.ssa
Melis Maria Rosaria
|
16.15
|
17.00
|
5^ A
|
“
|
Prof.ssa
Mastio Maria Gabriela
|
17.00
|
17.45
|
3^ A
|
“
|
Prof.ssa Mascia Chiara
|
17.15
|
17.45
|
1^ HT
|
“
|
Prof.ssa Dessolis
Vincenza Antonietta
|
17.45
|
18.30
|
4^ A
|
“
|
Prof.ssa Mele Michelina
|
18.00
|
18.45
|
2^
HT
|
“
|
Prof.ssa Palermo
Caterina
|
SEZIONE
STACCATA DI OROSEI
GIOVEDI' 16 APRILE
2015
Dalle
ore
|
Alle ore
|
Classe
|
Presiede
il Dirigente
|
In sua
assenza
|
14.30
|
15.15
|
1^ AOR
|
“
|
Prof.
Stochino Giovanni
|
15.15
|
16.00
|
2^AOR
|
“
|
Prof.ssa Deserra
Serafina Maria Lucia
|
16.00
|
16.45
|
3^AOR
|
“
|
Prof.
ssa Carta Sandra Lorenza
|
16.45
|
17.30
|
4^ AOR
|
“
|
Prof.
ssa Muggironi Antonella
|
17.30
|
18.15
|
5^
AOR
|
“
|
Prof.ssa
Pezzulli Melissa
|
VENERDI'
Dalle
ore
|
Alle
ore
|
Classe
|
Presiede
il Dirigente
|
In sua
assenza
|
14.30
|
15.15
|
1^BOR
|
"
|
Prof.
Di Lucia Bruno
|
15.15
|
16.00
|
2^BOR
|
"
|
Prof.ssa
Casta Luisella
|
16.00
|
16.45
|
3^ BOR
|
“
|
Prof.ssa
Sanna Monica
|
16.45
|
17.30
|
4^ BOR
|
“
|
Prof.ssa
Motzo Laura Caterina
|
17.30
|
18.15
|
5^ BOR
|
"
|
Prof.ssa
Derosas Mariarita
|
Leggi circolare
|