Rettifica: scrutini finali integrativi A.S. 2013-14 |
SCRUTINI DIFFERITI INTEGRATIVI ANNO SCOLASTICO 2013/2014
Sicomunica, chegli scrutini finali integrativi A S. 2013/2014 si svolgeranno presso la sede centrale di Nuoro nei giorni 28 -29 luglio 2014 secondo il calendario sotto indicato:
LUNEDI'
28 LUGLIO 2014
Dalle
ore
|
Alle
ore
|
Classe
|
Presiede
il Dirigente
|
In
sua assenza
|
8.30
|
9.00
|
1^C
|
“
|
Prof.
Sanfilippo Salvatore A.G
|
9.00
|
9.30
|
1^B
|
“
|
Prof.ssa
Palermo Cassandra Cl.
|
9.30
|
10.00
|
2^B
|
"
|
Prof.ssa
Mastio Paola
|
10.00
|
10.30
|
3^B
|
“
|
Prof.ssa
Barca Mariangela
|
10.30
|
11.00
|
4^B
|
“
|
Prof.ssa
Mariane Antonietta Alba
|
11.00
|
11.30
|
1^HT
|
“
|
Prof.ssa
Palermo Caterina
|
11.30
|
12.00
|
2^HT
|
“
|
Prof.ssa
Lavra Marilena
|
LUNEDI'
28 LUGLIO 2014
Dalle
ore
|
Alle
ore
|
Classe
|
Presiede
il Dirigente
|
In
sua assenza
|
8.45
|
9.15
|
1^AOR
|
“
|
Prof.ssa
Deserra Serafina Maria Lucia
|
9.15
|
9.45
|
2^AOR
|
“
|
Prof.
ssa Carta Sandra Lorenza
|
9.45
|
10.15
|
3^AOR
|
"
|
Prof.
Stochino Giovanni
|
10.15
|
10.45
|
4^AOR
|
“
|
Prof.
Ladu Angelo
|
10.45
|
11.15
|
1^BOR
|
“
|
Prof.ssa
Casta Luisella
|
11.15
|
11.45
|
3^BOR
|
“
|
Prof.ssa
Motzo Laura Caterina
|
11.45
|
12.15
|
4^BOR
|
“
|
Prof.ssa
Derosas Maria Rita
|
MARTEDI'
29 LUGLIO 2014
Dalle
ore
|
Alle
ore
|
Classe
|
Presiede
il Dirigente
|
In
sua assenza
|
8.30
|
9.00
|
1^A
|
“
|
Prof.
Tautonico Gerardo
|
9.00
|
9.30
|
4^A
|
“
|
Prof.ssa
Mascia Chiara
|
9.30
|
10.00
|
2^A
|
"
|
Prof.
Selis Salvatore
|
10.00
|
10.30
|
3^A
|
“
|
Prof.
Podda Antonio
|
10.30
|
11.00
|
1^ET
|
“
|
Prof.ssa
Menculini Lucia
|
11.00
|
11.30
|
2^ET
|
“
|
Prof.
ssa Fancello Lucia
|
11.30
|
12.00
|
3^ET
|
“
|
Prof.ssa
Fancello Giovanna Angela
|
12.00
|
12.30
|
4^ET
|
"
|
Prof.ssa
Nonne Maria
|
I
DOCENTI SONO TENUTI ALLA PRESENZA A SCUOLA ALMENO 15 MINUTI PRIMA
DELLO SCRUTINIO PER CONSENTIRE EVENTUALI ANTICIPAZIONI.
Si
comunica calendario delle prove scritte /orali degli esami di
recupero come segue:
PROVE
SCRITTE:
MARTEDI'
22 LUGLIO 2014
DALLE
ORE
|
ALLE
ORE
|
CLASSE
|
N.
ALUNNI
|
AULA
|
MATERIA
|
COMMISSIONE
|
8.30
|
10.30
|
1^
-4^
|
22
|
1^A
|
MATEMATICA
|
TAUTONICO
GERARDO MELE MICHELINA PALERMO CATERINA
|
8.30
|
10.30
|
2^
- 3^
|
23
|
4^A
|
MATEMATICA
|
MARIANE
ANTONIETTA GADDEO ROSANGELA PORCU VERO
|
11.00
|
13.00
|
1^-2^-3^-4^
|
22
|
1^A
|
INGLESE
|
CHERCHI
VINA L. ANGIOI MARIA V. CANNAS LORELLA
|
11.00
|
13.00
|
1^-2^
|
4
|
4^A
|
FRANCESE
|
FARINA
ROSANGELA NANU CATERINA BURRAI MARIA ANTONELLA
|
MERCOLEDI'
23 LUGLIO 2014
DALLE
ORE
|
ALLE
ORE
|
CLASSE
|
N.
ALUNNI
|
AULA
|
MATERIA
|
COMMISSIONE
|
8.30
|
10.30
|
1^
-4^
|
25
|
1^A
|
ECONOMICHE
- AZIENDALE DISCPL. TURISTICO AZIENDALI
|
MASCIA
CHIARA NONNE MARIA SELIS SALVATORE
|
8.30
|
10.30
|
2^
- 3^
|
21
|
4^A
|
ECONOMICHE
- AZIENDALE DISCPL. TURISTICO AZIENDALI
|
COSSU
CATERINA BARCA MARIANGELA PODDA ANTONIO
|
PROVE
ORALI:
DATA
|
MATERIE
|
DALLE
ORE
|
DOCENTI
|
24/07/2014
|
DISCIPLINE
UMANISTICHE: ITALIANO - STORIA - ARTE - LINGUE STRANIERE
|
8.30
|
TUTTI
I DOCENTI DELLE DISCIPLINE INDICATE
IN
SERVIZIO PRESSO LA SCUOLA
|
25/07/2014
|
DISCIPLINE
TECNICO- SCIENTIFICO: DIRITTO - ECONOMIA AZIENDALE- INFORMATICA -
MATEMATICA- SCIENZE INTEGRATE - GEOGRAFIA - FISICA
|
8.30
|
TUTTI
I DOCENTI DELLE DISCIPLINE INDICATE
IN
SERVIZIO PRESSO LA SCUOLA
|
Leggi circolare
|